您目前所在的位置:消防百事通 > 消防交流 > 消防法规 > 消防法 > 消防自动系统维保需要有资质的单位吗?哪个法规有规定
未解决

消防自动系统维保需要有资质的单位吗?哪个法规有规定

消防,,规定
悬赏分:0 - - 阅读次数: 举报
消防自动系统维保需要有资质的单位吗?哪个法规有规定

共 5 条答复
  楼层: 1
必须有 消防法第三十四条 消防产品质量认证、消防设施检测、消防安全监测等消防技术服务机构和执业人员,应当依法获得相应的资质、资格;依照法律、行政法规、国家标准、行业标准和执业准则,接受委托提供消防技术服务,并对服务质量负责。
我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(6)  举报
回答者:lulumail910 - 实习生 1级 - 提交时间:
  楼层: 2
滨州强力消防,专业消防维保,消防队认证单位,公司地址:黄河三路渤海六路联邦商务港409室,联系电话:0543-3338119    15054399539     联系人:张女士
我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
回答者:游客 - 提交时间:
  楼层: 3
滨州强力消防公司,专业消防工程维保,消防队备案单位
我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
回答者:游客 - 提交时间:
  楼层: 4
山东强力消防工程有限公司滨州分公司,专业消防工程维保单位
我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
回答者:游客 - 提交时间:
  楼层: 5
滨州强力消防公司,专业消防工程维保,消防队备案单位
我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
回答者:aaron - 幼儿园 1级 - 提交时间:
我来回答:消防自动系统维保需要有资质的单位吗?哪个法规有规定
回答即可得10分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励10分。 积分规则
回答字数在 10字以上,19999 字以下
参考资料:
如果您的回答是从其他地方引用,请表明出处网址。